Установка шамбо

Обустроенные всеми благами цивилизации частные загородные дома, не всегда имеют доступ к центральной канализации. В связи с этим, такой вопрос требует самостоятельного решения. Установка шамбо в качестве накопителя отходов, отлично подойдёт для данной цели. Проблема отвода сточной воды решается практично и экономно.

Так что же представляет эта конструкция? Бочка шамбо – это аналог выгребной ямы, или закрытой ёмкости для сброса водостоков и густых фекальных масс. Дно бетонированное, и предназначена она исключительно для откачки. На участке такую систему выводят на удобное для подъезда ассенизаторов место, либо за забор, рядом с проезжей частью.

Установка шамбо

Установка шамбо значительно проще, чем монтаж септика из бетонных колец, так как не нужно ставить дополнительный фильтрационный колодец. Конечно же, стоит рассказать о преимуществах такой ямы:

  • Экологическая безопасность – ёмкость герметична и не даёт возможности попадать стокам в почву, загрязняя грунтовый водоносный слой. В некоторых регионах по данному факту, нормами СНИП запрещены септики.
  • Простота монтажных работ.
  • Отсутствие влияния высокого уровня грунтовой воды.
  • Надёжность, прочность и долговечность конструкции.

Применение биологических препаратов, могут избавить от неприятных запахов, а большой объём вместительности позволит осуществлять откачку шамбо гораздо реже.

Размещение ямы должно быть на удалении от скважины и питьевого колодца, более 15 метров. Глубина резервуара не должна превышать 3 метров. Её следует хорошо утеплить, чтобы избежать замерзания в зимний период.

Установка шамбо под ключ

Установка шамбо своими руками или же с привлечением специалистов, проводиться в несколько основных этапов:

  • Выкопать котлован на доступном к подъезду месте
  • Погрузить бетонное дно для колодца
  • Уложить друг на друга несколько бетонных колец, от двух до четырёх.
  • Поставить скобы на стыках и герметизировать швы
  • Разместить на резервуаре крышку с люком
  • Провести гидроизоляцию и внешнее утепление

В процессе монтажа есть свои профессиональные моменты. Установку шамбо под ключ, могут грамотным образом осуществить специалисты нашей компании. Если вас интересуют цены на услуги и другая необходимая информация, обращайтесь по указанному на сайте телефону.

Другие статьи

Типы систем промышленного отопления

Обеспечить обогрев предприятий, производственных и других масштабных объектов можно с помощью нескольких основных способов отопления.

Бурение скважин в 2021 году

Бурение скважин в 2021 году, будет весьма актуальным видом деятельности, так как идёт активное приобретение земли за чертой города. Средняя стоимость работ будет сохраняться.

Опрессовка отопления воздухом

Опрессовка отопления воздухом в частном доме, создаёт максимальное давление в системе до определённой отметки, что позволяет очень точно локализовать место утечки.

Разводка отопления Рехау

Разводка отопления Рехау – это современный и эффективный способ укладки трубопровода по внешним стенам каждого помещения, или под стяжкой для установки тёплых полов. Технологически метод довольно простой.

Доборы на канализационный люк

Доборы на канализационный люк – это эстетический элемент конструкции, они позволяют засыпать бетонную крышку землёй, оставив только несколько смотровых отверстий снаружи.