Преимущества алюминиевых радиаторов

Тепло в стенах нашего дома, считается одним из ключевых критериев комфортного проживания. Для отопления жилища в холодное время года, используют совершенно различное оборудование, и об одной из важных деталей этой конструкции мы и будем вести речь. Преимущества алюминиевых радиаторов в современных классических системах отопления недооценить нельзя, сегодня они становятся всё более популярными.

Преимущества алюминиевых радиаторов

По своему внешнему виду и функциональной особенности, они ни чем не отличаются от своих аналогов. Их мощность зависит не только от температуры разогрева котла, но и от количества секций, в стандартных вариантах на приборе таковых от 4 до 12. По типу подключений они универсальны: нижнее, диагональное, одностороннее.

Преимущества алюминиевых радиаторов перед чугунными:

  • Они имеют более высокую теплоотдачу
  • Сравнительно лёгкий вес
  • Антикоррозионные свойства
  • Приятный дизайн
  • Более низкую стоимость

Из недостатков можно выделить один фактор. Стенки радиатора достаточно тонкие, из-за этого стоит избегать их падения, а так же если очень сильно и неаккуратно затягивать резьбовые соединения, это место может лопнуть, агрегат будет испорчен.

Преимущества алюминиевых радиаторов 2

Многие модели из них можно снабжать термоголовкой или термостатом, что значительно упростит регулировку температуры в помещении. Устанавливая секционную батарею под окном, она будет качественно отсекать холодные потоки воздуха.

Преимущества алюминиевых радиаторов вы сможете оценить в процессе эксплуатации, как показывает практика они весьма долговечные. При покупке советуем обратить внимание на их внутреннее и внешнее качество, а также детально ознакомится с техническими характеристиками изделий!

Другие статьи

Типы систем промышленного отопления

Обеспечить обогрев предприятий, производственных и других масштабных объектов можно с помощью нескольких основных способов отопления.

Бурение скважин в 2021 году

Бурение скважин в 2021 году, будет весьма актуальным видом деятельности, так как идёт активное приобретение земли за чертой города. Средняя стоимость работ будет сохраняться.

Опрессовка отопления воздухом

Опрессовка отопления воздухом в частном доме, создаёт максимальное давление в системе до определённой отметки, что позволяет очень точно локализовать место утечки.

Разводка отопления Рехау

Разводка отопления Рехау – это современный и эффективный способ укладки трубопровода по внешним стенам каждого помещения, или под стяжкой для установки тёплых полов. Технологически метод довольно простой.

Доборы на канализационный люк

Доборы на канализационный люк – это эстетический элемент конструкции, они позволяют засыпать бетонную крышку землёй, оставив только несколько смотровых отверстий снаружи.