Монтаж септика зимой

Независимо от времени года и погодных условий, мастера работают в сфере строительства и обустройства частных домов. Установка водоснабжения и отвод канализации в этот период тоже не исключение. Монтаж септика зимой не менее востребован, чем в тёплый сезон, а на некоторых участках будет и весьма благоприятным временем для такого дела. Технологически рабочий процесс не сильно отличается от обычной установки, но есть и определённые особенности, о которых следует знать.

Монтаж септика зимой

Первое, на что стоит обратить внимание, начиная монтаж септика зимой, это промёрзший верхний слой грунта. В зависимости от морозов и количества выпавшего снега, земля леденеет по-разному. Необходимо взять для работы тяжёлый инструмент, типа лома или отбойного молотка. Ну и соответственно понадобятся снегоуборочные лопаты, чтобы расчистить площадку.

Монтаж септика зимой из колец

Какие преимущества у монтажа септика зимой?

  • Уровень грунтовой воды на любой местности в это время минимален, относительно весны или лета. Копать в сырых местах гораздо проще.
  • Замерзшая почва не даёт обрушиться стенкам шахты, кроме того манипулятор может спокойно проехать по территории участка, не нарушая его ландшафт.
  • Зимой проще найти бригаду для выполнения работ и выбрать наиболее удобное для себя время, так как загруженность у них падает.
  • На некоторые материалы, оборудование и комплектующие можно поймать неплохие скидки.
  • Возможность уже сразу оценить работу канализации в суровых условиях.

Из недостатков для мастеров в такое время года, можно назвать периодически сильное понижение температуры, при которых можно получить вред здоровью и короткий световой день, что уменьшает время продуктивной работы.

Монтаж септика зимой 3

Монтаж септика зимой по Московской области готовы выполнить специалисты из нашей компании. Из наиболее популярных на сегодня моделей, мы устанавливаем следующие конструкции:

  • Танк
  • Станции биологической очистки Топас и Астра
  • Септик из бетонных колец переливного типа

По результатам консультации определим необходимый объём резервуаров и составим смету на материалы и работу. Качество и надёжность выполненного заказа гарантируем. Сервисный договор действует в течение года.

Заказать монтаж септика зимой или в другой удобный для вас период, вы можете прямо сейчас. Позвоните по телефону, что размещён на сайте компании.

Другие статьи

Типы систем промышленного отопления

Обеспечить обогрев предприятий, производственных и других масштабных объектов можно с помощью нескольких основных способов отопления.

Бурение скважин в 2021 году

Бурение скважин в 2021 году, будет весьма актуальным видом деятельности, так как идёт активное приобретение земли за чертой города. Средняя стоимость работ будет сохраняться.

Опрессовка отопления воздухом

Опрессовка отопления воздухом в частном доме, создаёт максимальное давление в системе до определённой отметки, что позволяет очень точно локализовать место утечки.

Разводка отопления Рехау

Разводка отопления Рехау – это современный и эффективный способ укладки трубопровода по внешним стенам каждого помещения, или под стяжкой для установки тёплых полов. Технологически метод довольно простой.

Доборы на канализационный люк

Доборы на канализационный люк – это эстетический элемент конструкции, они позволяют засыпать бетонную крышку землёй, оставив только несколько смотровых отверстий снаружи.