Какой водонагреватель лучше проточный или накопительный

Какой водонагреватель лучше проточный или накопительный – это вопрос актуальный для каждого, кто желает установить агрегат данного типа в частном доме. Чтобы в этом разобраться, нам нужно изучить оба этих устройства. Давайте сделаем это по порядку.

какой водонагреватель лучше проточный или накопительный

Накопительный водонагреватель - имеет форму вместительного накопительного бака, защищённый термоизоляционным материалом. Он оснащён одним или двумя тэнами, которые рационально прогревают имеющуюся в нём воду. В нём предусмотрена терморегуляция и датчик температуры, набирая определённый показатель, устройство отключается, переходя в режим ожидания. Если вы производите слив горячей воды, она автоматически подмешивается холодной из системы водопровода.

какой водонагреватель лучше проточный или накопительный 2

Проточный водонагреватель – не имеет никакой ёмкости, тэны в этих моделях обладают крайне высокой мощностью, чтобы быстро разогревать обильный поток холодной жидкости. Одно из главных его достоинств в том, что не приходится долго ждать полноценного нагрева воды и можно помыть руки или принять душ оперативно.

Какой водонагреватель лучше проточный или накопительный?

Разобрав данную ситуацию, мы делаем следующие выводы:

С накопительным баком всё гораздо проще, вы задаёте максимальную температуру, он её прогревает за определённое время и в течение дня можно пользоваться этим ресурсом.

какой водонагреватель лучше проточный или накопительный 3

Проточный вариант берёт очень много мощности, в связи с чем напряжение во всём доме падает, может даже выбивать пробки. Поток текущей ледяной воды греть не просто, устройство не всегда будет качественно справляться со своей задачей. Вы заметите большие перепады от кипятка до прохладной водяной струи.

Делая выбор между ними, я отдам своё предпочтение накопительному водонагревателю. А что больше подходит вам, сделайте вывод сами!

Другие статьи

Типы систем промышленного отопления

Обеспечить обогрев предприятий, производственных и других масштабных объектов можно с помощью нескольких основных способов отопления.

Бурение скважин в 2021 году

Бурение скважин в 2021 году, будет весьма актуальным видом деятельности, так как идёт активное приобретение земли за чертой города. Средняя стоимость работ будет сохраняться.

Опрессовка отопления воздухом

Опрессовка отопления воздухом в частном доме, создаёт максимальное давление в системе до определённой отметки, что позволяет очень точно локализовать место утечки.

Разводка отопления Рехау

Разводка отопления Рехау – это современный и эффективный способ укладки трубопровода по внешним стенам каждого помещения, или под стяжкой для установки тёплых полов. Технологически метод довольно простой.

Доборы на канализационный люк

Доборы на канализационный люк – это эстетический элемент конструкции, они позволяют засыпать бетонную крышку землёй, оставив только несколько смотровых отверстий снаружи.