Энергонезависимые септики для дачи

Одним из важнейших вопросов, которые задают нам люди, проживающие на частном секторе, это обустройство автономной канализации внутри собственного участка. Задача по выбору подходящего оборудования, ставится исходя из особенностей местности, а она везде отличается. Энергонезависимые септики для дачи пользуются наибольшей популярностью, за счёт существенной экономии на расходах за электроэнергию. Конструкция у них обязательным элементом, включает фильтрационное поле, для самостоятельного отвода воды в почву. Такой принцип не даёт ёмкости переполняться, давая возможность работать ему практически без откачки.

Энергонезависимые септики для дачи

Энергонезависимые септики для дачи применимы с целью частичной очистки воды, чтобы не навредить экологии грунтового пространства. Система в три камеры разделяется на: приёмник отходов, отстойник и биологический фильтр, но некоторые модели имеют другие характеристики от производителя, далее об этом расскажем.

Какой лучший энергонезависимый септик для дачи или загородного дома? Разберём самые популярные из них:

  • Танк – выигрывает конкуренцию в соотношении цены и качества, изготовлен из прочного пластика. Гибкость сбора конструкции, даёт возможность всячески его модифицировать.
  • Тритон – это большой ассортимент моделей на любой объём, так же имея не высокую стоимость.
  • Септик из бетонных колец – надёжная, очень прочная и долговечная система, работающая по принципу сообщающихся двух или трёх колодцев. Один резервуар имеет бетонированное дно, второй отсыпку донного фильтра в виде гравия или щебёнки.

Энергонезависимые септики для дачи 2

Помимо достоинств есть и недостатки, в первую очередь неприятные моменты могут возникать, при неверном выборе конструкции или плохой сборке. На нашей практике именно это причина проблем. Заводской брак тоже присутствует, но это можно легко отследить на этапе покупки. Наличие трещин, дырок и сколов всегда на виду. Заказать, доставить и установить энергонезависимые септики для дачи могут специалисты нашей компании. И если вам потребуется помощь, обращайтесь по телефону. Вы получите надёжную автономную канализацию по доступным ценам, с ними можно ознакомиться на сайте!

Другие статьи

Типы систем промышленного отопления

Обеспечить обогрев предприятий, производственных и других масштабных объектов можно с помощью нескольких основных способов отопления.

Бурение скважин в 2021 году

Бурение скважин в 2021 году, будет весьма актуальным видом деятельности, так как идёт активное приобретение земли за чертой города. Средняя стоимость работ будет сохраняться.

Опрессовка отопления воздухом

Опрессовка отопления воздухом в частном доме, создаёт максимальное давление в системе до определённой отметки, что позволяет очень точно локализовать место утечки.

Разводка отопления Рехау

Разводка отопления Рехау – это современный и эффективный способ укладки трубопровода по внешним стенам каждого помещения, или под стяжкой для установки тёплых полов. Технологически метод довольно простой.

Доборы на канализационный люк

Доборы на канализационный люк – это эстетический элемент конструкции, они позволяют засыпать бетонную крышку землёй, оставив только несколько смотровых отверстий снаружи.